¿Recuerdas cuándo nos visitaste? Busca el día de tu visita y podrás ver la foto de tu curso.
Fundación Educacional Colegio Mater Dolorosa 3º A, Huechuraba
27 marzo 2024
Escuela Especial Santa María de Renca 2º A
Escuela Especial Gabriela Mistral 1º A, La Florida
26 marzo 2024
Escuela Especial Santa María de Renca 1ero B
Saint Rose School 8º A, Santiago
21 marzo 2024
Escuela Isabel Riquelme 7º A, San Bernardo
19 marzo 2024
Liceo Bicentenario Técnico Profesional de Buin 3º C
14 diciembre 2023
Liceo General Alejandro Gorostiaga Orrego 8º B, Renca
13 diciembre 2023
Colegio Jacques Cousteau 2º
Colegio Jacques Cousteau 7º A, Maipú
12 diciembre 2023
Colegio Jacques Cousteau 8º A, Maipú
Eliodoro Yañez 7º Básico, San Bernardo
7 diciembre 2023
Escuela Caminito 7º Básico, San Bernardo
Diego Portales 7º A, San Bernardo
6 diciembre 2023
Colegio Montessori, San Bernardo
Renacer 3º B, Puente Alto
5 diciembre 2023
Colegio Bicentenario 3º C, Lo Barnechea
Bicentenario College 8º A, La Florida
29 noviembre 2023
Liceo Bicentenario Técnico Profesional de Buin, 2º D
Bicentenario College 3º A, La Florida
28 noviembre 2023
San Juan Evangelista 7º B, Las Condes
Federico Acevedo Salazar 8º A, Cerro Navia
23 noviembre 2023
Liceo Politécnico Hannover 4º F, Maipú
Liceo Politécnico Hannover 3º F, Maipú
22 noviembre 2023
Instituto Tecnológico San Mateo 3º G, Pudahuel
21 noviembre 2023
Federico Acevedo Salazar 7º B, Cerro Navia
16 noviembre 2023
Colegio España 7º A, Quinta Normal
Escuela Lidia Matte Hurtado 7º Básico, Melipilla
15 noviembre 2023
Colegio San Diego 8º C, Conchalí
Colegio San Diego 8º B, Conchalí
14 noviembre 2023
Colegio San Diego 8º A, Conchalí
Federico Acevedo Salazar 7º A, Cerro Navia
9 noviembre 2023
Liceo Técnico Profesional de Buin 2º B
Escuela Fray Camilo Henríquez 7º B, San Joaquín
8 noviembre 2023
Colegio España 8º A, Quinta Normal
Instituto Tecnológico San Mateo 4º F, Pudahuel
2 noviembre 2023
Instituto Tecnológico San Mateo 4º E, Pudahuel
Colegio Alma Mater 4º A, La Granja
31 octubre 2023
Escuela Calicanto 7º B, Quinta Normal
26 octubre 2023
Liceo Bicentenario de Buin 2do A
25 octubre 2023
Escuela República del Ecuador 8º B, Santiago
24 octubre 2023
Colegio Andrés Bello 8º A, Quinta Normal
Liceo Poeta Neruda 7º C, La Granja
18 octubre 2023
Escuela Renacer 7º B, Puente Alto
Liceo Poeta Neruda 7º A, La Granja
17 octubre 2023
Escuela Fray Camilo Henríquez 7º A, San Joaquín
12 octubre 2023
Liceo Municipal 860 7º B, María Pinto
Escuela José Joaquín Prieto Vial 8º B, Cerrillos
10 octubre 2023
Liceo San José de Maipo 3º A
5 octubre 2023
Colegio San Sebastián 2º B, Melipilla
4 octubre 2023
Escuela Calicanto 8º A, Quinta Normal
3 octubre 2023
Adelaida La Fetra 8º A, Huechuraba
28 septiembre 2023
Escuela Sonia Plaza Castro 8º A, Peñaflor
Instituto Comercial Eliodoro Domínguez 4º E, Santiago
27 septiembre 2023
Adelaida La Fetra 7º B, Huechuraba
26 septiembre 2023
Instituto Comercial Eliodoro Domínguez 4º F, Santiago
Capitán José Luis Araneda 7º A, Renca
14 septiembre 2023
Colegio Fray Camilo Henríquez 7º B, San Joaquín
13 septiembre 2023
Pilar Moliner 8º A, San Bernardo
12 septiembre 2023
Trabunco 8º A, Peñaflor
7 septiembre 2023
Colegio Dunalastair, Peñalolén
Colegio Terranova 7º A, Peñaflor
5 septiembre 2023
Escuela José Joaquín Prieto Vial 7º B, Cerrillos
31 agosto 2023
Pilar Moliner 8º B, San Bernardo
Escuela El Remanso 7º A, El Monte
30 agosto 2023
Liceo Gabriela Mistral 1º B, Melipilla
Escuela José Joaquín Prieto Vial 8º A, Cerrillos
29 agosto 2023
Pilar Moliner 7º B, San Bernardo
The Angel’s School 2º B, Ñuñoa
24 agosto 2023
Complejo Educacional Esperanza 3º A, Macul
23 agosto 2023
The Angel’s School 2º A, Ñuñoa
22 agosto 2023
Maurice and Nataly School 7º A, San Ramón
Escuela Calicanto 8º B, Quinta Normal
17 agosto 2023
Saint Phillip of Nery 8º A, La Cisterna
Liceo Gabriela Mistral 8º A, Melipilla
16 agosto 2023
Maurice and Nataly School 8º A, San Ramón
10 agosto 2023
Colegio San Sebastián 1º B, Melipilla
Escuela Calicanto 7º A, Quinta Normal
9 agosto 2023
Saint Phillip of Nery 7º A, La Cisterna
Colegio Palestino 7º A, La Cisterna
8 agosto 2023
Colegio San Sebastián 2º A, Melipilla
Colegio San Sebastián 1º A, Melipilla
3 agosto 2023
Bernadette College 4º Medio, La Florida
2 agosto 2023
Pilar Moliner 7º A, San Bernardo
Liceo Gabriela Mistral 7º B, Melipilla
1 agosto 2023
Colegio Palestino 8º A, La Cisterna
Liceo Politécnico Hannover 4º D, Maipú
27 julio 2023
Liceo Politécnico Hannover 4º E, Maipú
26 julio 2023
Colegio San José 7º A, San Bernardo
Lo Salinas 8º A, Buin
25 julio 2023
Escuela Especial Santiago Sur
Escuela Despertares 7º A, La Granja
20 julio 2023
San José 7º A, San Bernardo
Complejo Educacional Alberto Widmer 7º A, Maipú
18 julio 2023
Betterland School 8º A, Lo Barnechea
13 julio 2023
Fundación Raimapu
11 julio 2023
Centro de salud mental Dr Greve, Providencia
6 julio 2023
GAMBARU, San Miguel
Betterland School 7º B, Lo Barnechea
5 julio 2023
Betterland School 7º A, Lo Barnechea
Colegio Jacques Cousteau 4º A, Maipú
4 julio 2023
Sor Teresa de Los Andes 7º Básico, Lo Prado
29 junio 2023
Pumahue Peñalolén 7º A
Escuela Rafael Valentín Valdivieso 7º Básico, Recoleta
28 junio 2023
Liceo 860 8º A, María Pinto
27 junio 2023
Bicentenario College 4º Medio, La Florida
Liceo Poeta Neruda 8º A, La Granja
22 junio 2023
Sonia Plaza Castro 7º A, Peñaflor
20 junio 2023
Colegio Andrés Bello 7º A, Quinta Normal
Andrée English School 1º D, La Reina
15 junio 2023
Andrée English School 1º C, La Reina
14 junio 2023
Andrée English School 1º B, La Reina
Andrée English School 1º A, La Reina
13 junio 2023
Liceo Indira Gandhi 7º A, La Florida
8 junio 2023
Escuela Especial Tamarugal 8º, Lo Espejo
7 junio 2023
Liceo Jorge Prieto Letelier 2º A, Peñalolén
Centro Educacional Nueva Creación 4º E, Puente Alto
6 junio 2023
Escuela Diferencial E-791 1º C, San Bernardo
1 junio 2023
Escuela Gil De Castro 8º A, Quinta Normal
Escuela Diferencial E-791 1º B, San Bernardo
31 mayo 2023
Escuela Los Rosales del Bajo 8º A, Buín
Colegio Everest Central 7º A, Villa Alemana
30 mayo 2023
Escuela Santa Rita de Casia, Integración, La Granja
Instituto SA 7º A, La Florida
25 mayo 2023
Escuela Gil De Castro 7º A, Quinta Normal
Liceo El Llano de Maipú
24 mayo 2023
Liceo Polivalente María Pinto 4º B
José Camarena Escrivá 8º, Melipilla
23 mayo 2023
Colegio Arzobispo Manuel Vicuña, grupo de 7º a 4º medio, San Joaquín
18 mayo 2023
Centro Educacional Valle Hermoso 8º A, Peñalolén
Escuela Diferencial E-791 1º Medio, San Bernardo
17 mayo 2023
Academia Malloco 8º A
Academia Malloco 7º A y B
16 mayo 2023
Colegio Miguel de Cervantes 4º Medio, La Cisterna
Escuela Básica Instituto SA 8º A, La Florida
11 mayo 2023
Colegio San Sebastián 1º C, Melipilla
Escuela Teresa de Calcuta 8º A, Peñaflor
10 mayo 2023
Liceo Volcán San José 8º A, Puente Alto
Arista Vitae 7º A, La Cisterna
9 mayo 2023
Complejo Educacional San Alfonso, 1º a 4º Medio, Puente Alto
Liceo Municipal Polivalente María Pinto 4º D, María Pinto
3 mayo 2023
Colegio San Guillermo 8º C, Puente Alto
2 mayo 2023
Centro Educacional Valle Hermoso 8º B, Peñalolén
27 abril 2023
San Andrés de Peñaflor 8º A
26 abril 2023
Mustafa Kemal Ataturk 8º A, Lo Prado
Colegio Reina Norte, Integración, Colina
25 abril 2023
Escuela Teresa de Calcuta 7º A, Peñaflor
20 abril 2023
Escuela República del Ecuador 8º A, El Monte
19 abril 2023
Escuela República del Ecuador 7º A, El Monte
18 abril 2023
Liceo Polivalente El LLano 2° B, Maipú
18 diciembre 2019
Escuela Especial Gabriela Mistral 1° A, La Florida
16 diciembre 2019
Escuela Especial Sargento Candelaria, niñ@s de 8 a 17 años, Cerro Navia
29 noviembre 2019
28 noviembre 2019
Escuela Las Espigas 3° Básico, Lo Espejo
22 noviembre 2019
Escuela Las Espigas 5° A, Lo Espejo
20 noviembre 2019
Colegio Cardenal José María Caro 4° C, La Pintana
Colegio Antártica Chilena 3° A, Vitacura
5 noviembre 2019
Instituto Luis Campino 3° B, Providencia
17 octubre 2019
Colegio San Isidro 6° B, Buin
Escuela Especial Integra 3° A, Puente Alto
16 octubre 2019
Colegio Niño Dios de Malloco 4° A, Peñaflor
15 octubre 2019
Colegio Huelén 4° A, Vitacura
Colegio Metodista 5° A, Santiago
11 octubre 2019
Colegio Novaterra 5° y 3° Medio, La Florida
10 octubre 2019
Colegio Playground 3° A, La Florida
9 octubre 2019
Centro Educacional Santa Mónica 3° B, San Joaquín
Colegio Quimay 4° A, Las Condes
8 octubre 2019
Colegio Santa Cruz de Chicureo 4° C, Colina
7 octubre 2019
Colegio Santa Cruz de Chicureo 4° A, Colina
Colegio Fenmapu 4°A, San Bernardo
4 octubre 2019
Escuela Especial Tragaluz del Bosque 3° A, El Bosque
3 octubre 2019
Hogar Protectora de la Infancia, niñ@s de 8 a 15 años, Puente Alto
Luis Cruz Martínez N 334 3° C, Quilicura
2 octubre 2019
Escuela General José Alejandro Bernales 8° A, Conchalí
1 octubre 2019
Escuela Básica Roquer 7° A, Renca
Escuela Pablo Neruda 6° A, San Miguel
27 septiembre 2019
Escuela Pablo Neruda 7° B, San Miguel
26 septiembre 2019
Colegio Corazón de María 2° B, San Miguel
25 septiembre 2019
Colegio Metodista 4° A, Santiago
Colegio Santa Cruz de Chicureo 4° B, Colina
24 septiembre 2019
Fundación Educacional Mater Dei 2° A, Cerrillos
Escuela Pablo Neruda, niñ@s de 4° a 7°, San Miguel
23 septiembre 2019
Santa Irene 5° B, La Florida
Escuela Abate Molina 7° Básico, Quinta Normal
13 septiembre 2019
Talagante Garden School 8° Básico, Talagante
Escuela Gabriela Mistral 4° A, Los Andes
12 septiembre 2019
Colegio Santa Irene 5° A, La Florida
Colegio La Paz 5° A, Rengo
11 septiembre 2019
Alto Del Maipo, niñ@s de 3° a 8°, Isla de Maipo
Colegio Francisco Arriaran 3° B, Santiago
10 septiembre 2019
Colegio La Montaña 5° B, Maipú
Saint Phillip of Nery 3° A, La Cisterna
9 septiembre 2019
Liceo Capitán Ávalos 8° A, La Pintana
6 septiembre 2019
Saint Phillip of Nery 4° A, La Cisterna
Grace School 4° A, Huechuraba
5 septiembre 2019
Colegio Célestin Freinet 8° A, La Pintana
4 septiembre 2019
Jorge Prieto Letelier 6° A, Peñalolén
3 septiembre 2019
Colegio El Labrador 4° A, Buin
Colegio El Labrador 5° A, Buin
30 agosto 2019
Grace College 4° B, Huechuraba
29 agosto 2019
Colegio San Nicolás Diácono 3° A, Colina
Jorge Prieto Letelier 7° B, Peñalolén
28 agosto 2019
Sagrados Corazones Alameda 7° B, Santiago
Colegio Quimay 1° A, Las Condes
27 agosto 2019
The Angels School 7° B, Ñuñoa
26 agosto 2019
Colegio Célestin Freinet 4° A, La Pintana
Jorge Prieto Letelier 7° A, Peñalolén
23 agosto 2019
Escuela Epumalen, Taller, Recoleta
Hellen’s College Estudiantes de 3° a 7°, Conchalí
22 agosto 2019
Colegio Ignacio Serrano Montaner 5° A, Melipilla
21 agosto 2019
The Angels School 7° A, Ñuñoa
20 agosto 2019
Cristian and Caren School 4° C, Cerro Navia
Colegio Sol del Valle 4° B, Lampa
14 agosto 2019
Cristian and Caren School 4° A, Cerro Navia
Escuela Especial Nuestro Mundo 8° A, San Ramón
13 agosto 2019
Colegio Palestino 8° A, La Cisterna
12 agosto 2019
Cristian and Caren School 4° B, Cerro Navia
Talagante Garden School 6° A
9 agosto 2019
Luis Undurraga 7° A, Talagante
8 agosto 2019
Escuela O’Higgins 8° A, Maipú
Colegio Monte Tabor y Nazaret 4° AN, Lo Barnechea
7 agosto 2019
Colegio Monte Tabor y Nazaret 4° CN, Lo Barnechea
Colegio Monte Tabor y Nazaret 4° BN, Lo Barnechea
6 agosto 2019
Colegio Monte Tabor y Nazaret 4BT, Lo Barnechea
Colegio Zenon Torrealba 6°, Quinta Normal
2 agosto 2019
Saint Phillip of Nery 7° A, La Cisterna
1 agosto 2019
Colegio Jerusalén 7° A, Lampa
Escuela Fray Camilo Henríquez 6° B, San Joaquín
31 julio 2019
Colegio Terraustralis Oeste 4° C, Maipú
Colegio Santa Cruz de Unco 6° Básico, Santa Cruz
30 julio 2019
Kendal English School 7° A, Las Condes
11 julio 2019
Escuela O’Higgins 4° B, Maipú
Escuela República de Las Filipinas 5° Básico, Lo Espejo
10 julio 2019
Escuela República de las Filipinas 3° Básico, Lo Espejo
Escuela Holanda 5° B, Estación Central
9 julio 2019
Sagrados Corazones Alameda 5° B, Santiago
Colegio Santa María de Cervellón 6° B, Independencia
5 julio 2019
Colegio Terraustral Oeste 4° B, Maipú
Colegio Ignacio Serrano Montaner 3° A, Melipilla
4 julio 2019
Colegio Santa María de Cervellon 6° B, Independencia
Escuela República de Las Filipinas 7° Básico, Lo Espejo
3 julio 2019
Colegio Metodista 3° Básico, Santiago
Colegio Terraustral Oeste 4° A, Maipú
2 julio 2019
Escuela O’Higgins 4° A, Maipú
Escuela República de Las Filipinas 4° y 8°, Lo Espejo
1 julio 2019
Arturo Matte Larraín 5° A, San Ramón
Colegio Santa María de Cervellon 6° A, Independencia
28 junio 2019
Escuela Águila Sur 3° A, Paine
27 junio 2019
San Pedro de Quilicura 4° D
Saint Germaine School 4° A, La Florida
26 junio 2019
Santa Margarita de Escocia 3° Básico, Ñuñoa
Colegio Marqués de Ovando 5° B, Pedro Aguirre Cerda
25 junio 2019
Escuela Especial Hermano Bernardo 3° Medio, Buin
Colegio Coyancura 2° Medio, Las Condes
21 junio 2019
Larun Rayun Taller de Gastronomía, Puente Alto
Colegio La Maisonnette 2° B, Vitacura
20 junio 2019
Colegio La Maisonnette 2° A, Vitacura
Colegio Antártica Chilena 7° A, Vitacura
19 junio 2019
Instituto SA 5° A, La Florida
Escuela Básica y Especial Novomar 5° A, Puente Alto
18 junio 2019
Instituto SA 4° A, La Florida
Escuela Especial y de Lenguaje Lautraru 1° A, La Pintana
17 junio 2019
Instituto SA 3° A, La Florida
Liceo Politécnico Sara Blinder Dargoltz 4° Medio, Santiago
14 junio 2019
Colegio Marquéz de Ovando 6° B, Pedro Aguirre Cerda
Colegio Antártica Chilena 7° B, Vitacura
13 junio 2019
Elías Sánchez Ortúzar 4° A, Paine
Colegio Quillahue 4° A, La Florida
12 junio 2019
Escuela Pablo Neruda 5° B, Colina
11 junio 2019
Colegio Emprender Larapinta 3° C, Lampa
Colegio Larun Rayun Taller Gastronomía, Puente Alto
7 junio 2019
Polivalente El Alborada 4° B, Puente Alto
Colegio Particular Helénico 5° A, Renca
5 junio 2019
Colegio Marqués de Ovando 7° A, Pedro Aguirre Cerda
Colegio Polivalente Jerusalem 6° A, Lampa
4 junio 2019
Colegio Antilhue 5° A, La Florida
Colegio Técnico Antilhue 4° I, Molina
3 junio 2019
Escuela Especial Fernanda Frías Retamal, niñ@s de 8 a 17 años, Recoleta
31 mayo 2019
Liceo Francisco Encina Armanet 3° D, Las Cabras
30 mayo 2019
Corporación Educacional con Todo el Corazón, niñ@s entre 8 y 17 años, Providencia
Santiago Evangelista 4° A, La Reina
29 mayo 2019
Colegio Pumahue 6° A, Lampa
Colegio Dreyse Belser 8° A, Peñaflor
28 mayo 2019
Saint Germaine School 8° A, La Florida
Colegio Alemán San Miguel 3° B, San Vicente
24 mayo 2019
Escuela Especial Amapolas PVT 1° A, Ñuñoa
Colegio Dreyse Belser 4° A, Peñaflor
23 mayo 2019
Colegio San Jorge 7° A, Independencia
Escuela Pacto Andino 4° A, Estación Central
22 mayo 2019
Colegio Paul Harris 1° B, El Bosque
17 mayo 2019
Colegio San Jorge 5° A, Independencia
16 mayo 2019
Colegio Manquecura VLC 5° B, Quilicura
15 mayo 2019
Colegio Acrópolis Talleres, Puente Alto
14 mayo 2019
Liceo Bicentenario Italia 3° C, Santiago
10 mayo 2019
Liceo Bicentenario Italia 3° B, Santiago
9 mayo 2019
Colegio Santa Margarita 5° A, San Miguel
Liceo Bicentenario Italia 3° A, Santiago
8 mayo 2019
Papa Juan Pablo II 6° A, La Florida
Colegio Libertador San Martín 3° A, Conchalí
7 mayo 2019
Escuela República Árabe Siria 7° Básico, Valparaíso
6 mayo 2019
Saint Germaine School 7° A, La Florida
Colegio Paul Harris 1° A, El Bosque
3 mayo 2019
Escuela Especial Fernanda Frías Retamal, niñ@s de 7 a 17 años, Recoleta
2 mayo 2019
30 abril 2019
Colegio Particular Nro 2 6° A, Ñuñoa
Escuela 403 Nuestra SEñora de la Guardia 8° A, Curacaví
26 abril 2019
Escuela 403 Nuestra Señora de la Guardia 8° A, Curacaví
Liceo Francisco Antonio Encina Armanet 4° D, Las Cabras
25 abril 2019
Jorge Barros Beauchef 7° A, Panquehue
Colegio Santa Margarita 4° A, San Miguel
23 abril 2019
Centro Politécnico Particular San Ramón 4° F, La Cisterna
22 abril 2019
Colegio Libertador San Martín 4° A, Conchalí
Colegio Las Américas 3° B, Paine
16 abril 2019
Colegio Islas de Chile 3° A, La Granja
Escuela Nuestra Señora de La Guardia 7° A, Curacaví
12 abril 2019
Saint Gabriel’s School 4° D, Providencia
Colegio Santa Margarita 3° A, San Miguel
11 abril 2019
Sagrados Corazones Alameda 7° A, Santiago
Colegio La Cruz 3° A, Machalí
10 abril 2019
Colegio San José 3° C, San Bernardo
Colegio Las Américas 3° A, Paine
9 abril 2019
Centro Politécnico Particular San Ramón 4° G, La Cisterna
8 abril 2019
Colegio Antimanque 3° A, Peñaflor
Escuela Pacto Andino 4° B, Estación Central
5 abril 2019
Colegio Las Amércicas 3° A, Paine
4 abril 2019
Colegio San José 4° A, San Bernardo
Saint Gabriel’s School 4° E, Providencia
3 abril 2019
Colegio Particular n°2 8° C, Ñuñoa
Colegio Antimanque 6° A, Peñaflor
2 abril 2019
Colegio Paul Harris 8° A, El Bosque
29 marzo 2019
Manquecura VLC 7° B, Quilicura
Colegio Sankt Thomas Morus 8° C, Providencia
27 marzo 2019
Merryland 8° B, Puente Alto
Polivalente El Alborada 3° C, Puente Alto
26 marzo 2019
Colegio Antimanque 1° B, Peñaflor
25 marzo 2019
Corporación Cultural Tecnológica de Chile 2° A, Ñuñoa
Escual Especial Charles de Gaulle 5° Básico, San Bernardo
22 marzo 2019
Colegio Paicaví 8° A, La Florida
21 marzo 2019
Carolina Vergara Ayares 3° A, Estación Central
Colegio Paicaví 8° B, La Florida
20 marzo 2019
Liceo Técnico Profesional 2° C, Buin
Carolina Vergara Ayares 3° A primer grupo, Estación Central
19 marzo 2019
Colegio Particular Helénico 6° y 7° Básicos, Renca
Colegio El Prado 3° A, Pudahuel
15 marzo 2019
Escuela Sargento Candelaria 7° A, Cerro Navia
14 marzo 2019
Colegio Carmen Teresiano 3° y 4°, Vitacura
13 marzo 2019
Instituto Luis Campino 8° B, Providencia
Junta de Vecinos n° 66, Peñaflor
19 febrero 2019
Niños de 8 a 18 años, Junta de Vecinos n° 66, Peñaflor
14 febrero 2019
Escuela de Verano, La Ligua.
30 enero 2019
Complejo Educacional Consolidada 6° B, Puente Alto
21 diciembre 2018
Centro Politécnico Particular San Ramón 1° D, La Cisterna
19 diciembre 2018
Centro Educacional Larun Rayun Taller Gastronómico, Puente Alto
13 diciembre 2018
Escuela Clara Estrella 5° A, Lo Espejo
12 diciembre 2018
Liceo Comercial Molina Lavín 1° A, Quinta Normal
Orden de San Jorge 3° A, San Bernardo
11 diciembre 2018
Escuela Palestina 3° B, La Reina
El Mañío 4° B, Quilicura
10 diciembre 2018
San Miguel Arcángel 3° B, Las Condes
7 diciembre 2018
Colegio Fray Camilo Henríquez 5° a 8°, San Joaquín
San Miguel Arcángel 4° B, Las Condes
6 diciembre 2018
Colegio Sagrado Corazón 5° D, Santiago
4 diciembre 2018
Liceo Alto Jahuel 3° B, Buin
Colegio Gabriela Mistral 4° B, Quinta Normal
3 diciembre 2018
Escuela Sta Teresa de Los Morros 4° B, San Bernardo
Escuela Villa Independencia 6° A, Puente Alto
30 noviembre 2018
Colegio Emprendedor Larapinta 6° Básico, Lampa
Colegio Alcázar 4° Básico, Maipú
29 noviembre 2018
Colegio Millantu 7° y 8°, Macul
Los Alerces 3° A, Lo Barnechea
Colegio Gabriela Mistral 4° A, Quinta Normal
28 noviembre 2018
Escuela Marcos Goycoolea Cortés 8° B, Colina
Colegio Cordillera 3° B, Las Condes
27 noviembre 2018
Colegio Sagrado Corazón 3° C, Santiago
23 noviembre 2018
Liceo Polivalente El Bollenar 3° A, Melipilla
Juan Bautista Durán 3° A, El Bosque
22 noviembre 2018
Allipen 5° A, Conchalí
21 noviembre 2018
Escuela Cuyuncaví 3° y 8°, Curacaví
20 noviembre 2018
Escuela Especial Aloe Spa Taller Laboral y Básico 10, Conchalí
Escuela Especial Atravía, La Florida
16 noviembre 2018
Colegio San José 8° A, Lo Barnechea
15 noviembre 2018
Domingo Faustino Sarmiento 2° A, Puente Alto
Escuela Ferroviaria 4° A, Los Andes
14 noviembre 2018
Liceo Rural Cerro Castillo 8° Básico, Aysén
13 noviembre 2018
Domingo Faustino Sarmiento 3° A, Puente Alto
Escuela Especial ALOA SPA Taller Laboral, Conchalí
San Felipe Diácono 3° B, Calera de Tango
12 noviembre 2018
Betterland School 4° Básicos, Lo Barnechea
International Country School 3° Básico a 3° Medio, Puente Alto
Colegio Marquel 4° B, Estación Central
9 noviembre 2018
Escuela Básica Bernardo Leighton Guzman 3° A, El Bosque
Escuela Básica Marcos Goycoolea Cortés 8° A, Colina
8 noviembre 2018
Escuela Bernardo Leighton Guzmán 5° A, El Bosque
Escuela Bernardo Leighton Guzman 7° A, El Bosque
7 noviembre 2018
Colegio Antartica Chilena 3° A, Vitacura
6 noviembre 2018
Liceo América Taller Laboral, Los Andes
31 octubre 2018
Centro Politécnico Particular San Ramón 4° E, La Cisterna
Colegio Presidente José Manuel Balmaceda 4° A, San Bernardo
30 octubre 2018
Escuela Platón 7° A, Quinta Normal
29 octubre 2018
San Valentin 3° A, Maipú
26 octubre 2018
Liceo Los Almendros 7° A, La Florida
Escuela Especial Santa María Taller Laboral, Renca
24 octubre 2018
Colegio San Juan de Kronstadt 3° A, Lo Barnechea
Escuela Platón 8° A, Quinta Normal
23 octubre 2018
Liceo Los Almendros 8° 1° y 2°, La Florida
Colegio Acrópolis 6° A, Puente Alto
19 octubre 2018
Colegio Polivalente Ingles 3° A, La Pintana
Colegio Santa Úrsula 6° B, Vitacura
18 octubre 2018
Complejo Educacional Consolidada 3° B, Puente Alto
Colegio Santa Úrsula 6° A, Vitacura
17 octubre 2018
Kendal English School 7° y 8°, Las Condes
16 octubre 2018
Padre Hurtado 7° A, Huechuraba
12 octubre 2018
Colegio José Arrieta 5° C, La Reina
11 octubre 2018
Colegio José Arrieta 5° A, La Reina
Colegio Maurice and Nataly 6° Básico, San Ramón
10 octubre 2018
La Abadía 1° A, La Reina
9 octubre 2018
Colegio Emprendedor Larapinta 3° a 6°, Lampa
Colegio Parthenon 2° A, Peñaflor
5 octubre 2018
Cristian and Caren School 4° A y B, Cerro Navia
4 octubre 2018
Huelén 8° A, Vitacura
Escuela Divino Maestro 7° A, Cerro Navia
3 octubre 2018
2 octubre 2018
1 octubre 2018
Escuela Divino Maestro 3° A, Cerro Navia
28 septiembre 2018
Los Robles de Los Libertadores 7° A, El Monte
26 septiembre 2018
Escuela Divino Maestro 4° A, Cerro Navia
Escuela Especial Los Copihues Grupo Diferencial, San Joaquín
25 septiembre 2018
Ciudad de Frankfurt 3° A, San Joaquín
English College Talagante, 3° E
21 septiembre 2018
Colegio Paul Harris 1° F, El Bosque
14 septiembre 2018
Liceo Técnico Profesional El Tambo 4°D, San Vicente
13 septiembre 2018
Matilde Huici Navas 6° B, Peñalolén
Colegio Villa Macul D200 3° B, Macul
12 septiembre 2018
Liceo Isabel Le Brun 7° C, Renca
Liceo Ciudad de Brasilia 3° A, Pudahuel
11 septiembre 2018
El Sembrador 4° M, Puente Alto
Liceo Ciudad de Brasilia 4° A, Pudahuel
10 septiembre 2018
Centro Educacional Santa Mónica 4° A, San Joaquín
7 septiembre 2018
Escuela Diferencial Santa Teresa de Ávila Taller Laboral, Recoleta
Escuela Especial 185 Galvarino, Grupo Diferencial
6 septiembre 2018
Colegio Paul Harris 1°’s Medios, El Bosque
Matilde Huici Navas 7° B, Peñalolén
5 septiembre 2018
Colegio Moderno 1° A, Paine
Colegio Villa Jesús 4° A, La Cisterna
4 septiembre 2018
Colegio Cnel Eleuterio Ramírez Molina 7° C, La Reina
30 agosto 2018
Liceo Polivalente Guillermo Labarca Hubertson 4° B, Quinta Normal
Escuela Especial Juan XXIII Taller Laboral, Cerrillos
29 agosto 2018
Colegio Alejandro Flores 4° C, Recoleta
28 agosto 2018
Liceo Comercial Molina Lavín-Comeduc, Quinta Normal
Colegio Manquecura Valle Lo Campino 3° B, Quilicura
27 agosto 2018
Colegio Diego de Almagro 3° A, Santiago
Colegio Alemán 3° C, Chicureo
24 agosto 2018
Colegio Pedro de Valdivia 4° A, Peñalolén
Colegio Quitalmahue 4° A, Puente Alto
23 agosto 2018
Colegio Quitalmahue 4° C, Puente Alto
Sor Teresa de Los Andes, 4° A Lo Prado
22 agosto 2018
Colegio Alemán de Chicureo, 3° A
Colegio Quitalmahue 4° B, Puente Alto
21 agosto 2018
Escuela Especial Juan XXIII
Sor Teresa de Los Andes 3° B, Lo Prado
17 agosto 2018
Colegio Alemán de Chicureo
Colegios Padre Hurtado y Juanita de Los Andes 3° A, Las Condes
16 agosto 2018
Escuela Especial Santa Rita de Casia, La Granja
Alonso de Ercilla 4° A, San Felipe
14 agosto 2018
Liceo Nonato Coo 5° B, Puente Alto
Coronel Eleuterio Ramírez Molina 7° B, La Reina
13 agosto 2018
Escuela Bernardo Leighton 8° A, El Bosque
10 agosto 2018
Área infanto-juvenil Programa de Discapacidad
Escuela Bernardo Leighton 6° A, El Bosque
9 agosto 2018
Colegio Reina Norte 6° A, Colina
Escuela Valle de Puangue 5° B, Curacaví
7 agosto 2018
Liceo El Llano 2° A, Pirque
3 agosto 2018
Escuela Bernardo Leighton 4° A, El Bosque
2 agosto 2018
Colegio Metodista 3° y 4° Medios, Santiago
1 agosto 2018
Liceo Chiloé 2° A, Puente Alto
31 julio 2018
Juana de Lestonnac Taller, Renca
Escuela República de los EEUU 3° 4° y 5°, San Bernardo
30 julio 2018
Colegio San Anselmo 6° B, Colina
13 julio 2018
Escuela República de los Estados Unidos 4° 5° y 6°, San Bernardo
10 julio 2018
Escuela Juana de Lestonnac 5° Básico, Renca
Liceo Javiera y José Luis Carrera 3° B, San Miguel
6 julio 2018
Liceo Víctor Jara 7° Básico, La Pintana
5 julio 2018
Liceo Nonato Coo 5° A, Puente Alto
4 julio 2018
Liceo Comercial Javiera y José Luis Carrera 4° B, San Miguel
Escuela República de EEUU de América 5° A, San Bernardo
3 julio 2018
Escuela Lo Franco 8º A, Quinta Normal
29 junio 2018
Liceo Poeta Neruda 5º A, La Granja
28 junio 2018
El Almendro 3º A, El Bosque
27 junio 2018
Escuela El Remanso 5º A, El Monte
Escuela El Remanso 6º Básico, El Monte
26 junio 2018
Escuela Especial Sor Teresa, niños de 8 a 17 años, Cerrillos
25 junio 2018
Colegio Tabancura 6º B, Vitacura
Liceo Poeta Neruda 5º C, La Granja
22 junio 2018
Colegio Cnel. Eleuterio Ramírez Molina 7º A, La Reina
Colegio Sol del Valle 3º A, Lampa
20 junio 2018
Escuela El Remanso 8º A y B, El Monte
Colegio Rafael Sotomayor 4º A, Las Condes
19 junio 2018
Liceo Municipal Pablo Neruda 5º B, La Granja
15 junio 2018
Escuela Lo Franco 5º A, Quinta Normal
Colegio Árabe 1º y 3º medios, Las Condes
14 junio 2018
Fundación Chilena para el Síndrome de Down Complementa
Escuela Especial Sor Teresa niños de 8 a 17 años, Cerrillos
13 junio 2018
Domingo Eyzaguirre 4º C, El Bosque
Centro Educacional José Miguel Carrera 3º y 4º, Recoleta
12 junio 2018
Centro Educacional Sagrado Corazón 7ª B, Lo Espejo
8 junio 2018
Colegio Reina Norte 5º A, Colina
Escuela Básica Lo Velásquez 3º A, Renca
7 junio 2018
Escuela San Lorenzo 7º y 8º, Isla de Maipo
6 junio 2018
Colegio Árabe 3º y 4º, Las Condes
Instituto Camilo Henríquez 7º y 8º, Recoleta
5 junio 2018
Colegio Cordillera 3º A, Las Condes
San Francisco del Alba 6º, 8º y 1º Medio, Las Condes
4 junio 2018
Centro Educacional Sagrado Corazón 7ª A, Lo Espejo
1 junio 2018
Colegio Árabe 2º y 4º Medios, Las Condes
Colegio Polivalente El Alborada 2º B, Puente Alto
31 mayo 2018
30 mayo 2018
Colegio Libertador San Martín 4º B, Conchalí
29 mayo 2018
Colegio Polivalente Santa María 3º D, Quilicura
Colegio Polivalente El Alborada 4° C, Puente Alto
24 mayo 2018
Colegio Fray Camilo Henriquez 4° B, San Joaquín
23 mayo 2018
Colegio Polivalente Santa María 3° C, Quilicura
22 mayo 2018
Colegio Betania, 12 a 17 años, La Granja
Colegio Andrés Bello 5° A, Quinta Normal
18 mayo 2018
Colegio Polivalente El Alborada 2° A
17 mayo 2018
16 mayo 2018
Tantauco 3° B, El Bosque
15 mayo 2018
Colegio San Miguel Arcángel 4° A, Las Condes
10 mayo 2018
Escuela Jacarandá 3° B, Renca
8 mayo 2018
Colegio San Sebastián 4° A, Pedro Aguirre Cerda
Escuela Especial Hermano Bernardo niños de 8 a 17 años, Buín
7 mayo 2018
Escuela Calicanto 5° A, Quinta Normal
Centro Educacional Larun Rayun Taller de Cocina, Puente Alto
4 mayo 2018
Escuela Calicanto 4° B, Quinta Normal
Corporación Educacional Larun Rayun Taller de Cocina, Puente Alto
3 mayo 2018
Escuela Calicanto 3° A, Quinta Normal
Colegio La Cruz 3° Básico, Machalí
2 mayo 2018
Colegio William Kilpatrick 2° A, Las Condes
Santa Rosa del Sur 4° A, La Pintana
27 abril 2018
Santa Rosa del Sur 4° B, La Pintana
Santa Rosa del Sur 4°C, La Pintana
26 abril 2018
Colegio Pomaire 5° B, Melipilla
Liceo Comercial B-72, Estación Central
25 abril 2018
Colegio Polivalente Raulí 2° A, Puente Alto
Novomar 6° A, Puente Alto
24 abril 2018
Liceo Miguel de Cervantes y Saavedra 4° B, Santiago
23 abril 2018
Liceo Comercial B-72 3° A, Estación Central
Novomar 5° y 8°, Puente Alto
20 abril 2018
Escuela Abate Molina 6° y 7°, Quinta Normal
Escuela Capitán Daniel Rebolledo 8° A, Recoleta
18 abril 2018
Teresa de Calcuta 4° A, Peñaflor
17 abril 2018
Novomar 7° Básico, Puente Alto
Escuela Especial Fernanda Frías Retamal 4° A, Recoleta
13 abril 2018
Colegio Manquecura 3° A, Quilicura
Colegio San Sebastián 7° A, Pedro Aguirre Cerda
12 abril 2018
Efraín Maldonado Torres 6° A, Isla de Maipo
11 abril 2018
Centro Educacional Goyenechea niños de 2° a 4° Medio, Renca
10 abril 2018
Escuela Especial Hermano Bernardo Taller Laboral, Buin
9 abril 2018
Tantauco El Bosque 3° A
Instituto Comercial San Pablo 4° A, Pudahuel
6 abril 2018
Frings College 3° A, Lo Prado
Mary Anne School 3° A, Conchalí
5 abril 2018
Escuela Bilingüe República del Paraguay 8° A, Recoleta
4 abril 2018
Escuela Bilingüe República del Paraguay 8° C, Recoleta
Domingo Eyzaguirre 7° C, El Bosque
3 abril 2018
Escuela Bilingüe República del Paraguay 8° A y B, Recoleta
Escuela Anne Eleonor Roosevelt 3° A, Recoleta
29 marzo 2018
Escuela Capitán Daniel Rebolledo 5° B, Recoleta
Colegio Antimanque 4° A, Peñaflor
28 marzo 2018
Casa Taller Colibrí, niños de 8 a 11, Ñuñoa
Efraín Maldonado Torres 5° A, Isla de Maipo
27 marzo 2018
Frings College 8° A, Lo Prado
Escuela Especial Epumalen, niños de 9 a 17 años, Recoleta
26 marzo 2018
Escuela Abate Molina 3° A, Quinta Normal
Escuela Pablo Neruda 7° Básico, San Miguel
23 marzo 2018
Escuela Pablo Neruda 7° y 8° Básicos, San Miguel
22 marzo 2018
Escuela Pablo Neruda 8° Básico, San Miguel
Escuela Especial Crea 3° A, El Monte
21 marzo 2018
Teresa de Calcuta 7° A, Peñaflor
General Bulnes Prieto E-15 3° A, Renca
20 marzo 2018
Escuela Especial Santiago Sur 3° A, Pedro Aguirre Cerda
16 marzo 2018
Escuela Capitán Daniel Rebolledo, 7° B
Colegio Lo Espejo ex Sofía, 4° B
15 marzo 2018
Colegio Rafael Sotomayor 4° B, Las Condes
Escuela Especial Diferencial n° 930 Juan XXIII, niños de 8 a 17
14 marzo 2018
Escuela Gral Carlos Prats González 8° A, Huechuraba
Colegio Polivalente José Manuel Balmaceda, 6° A
13 marzo 2018
Rieljan College 3° B, Calera de Tango
Colegio Santa Marta de Peñalolén, 6° A
12 marzo 2018
Poeta Rubén Darío 3° B, Maipú
19 diciembre 2017
INSUCO N° 2 Joaquín Vera Morales 2° A, Santiago
15 diciembre 2017
Depto de la Juventud Ñuñoa
13 diciembre 2017
Colegio Huinganal 2° Grupo, Lo Barnechea
12 diciembre 2017
Colegio Huinganal 1° Grupo, Lo Barnechea
Centro Educacional Valle Hermoso 6° A, Peñalolén
11 diciembre 2017
Escuela Julio Barrenechea 6° B, Macul
7 diciembre 2017
Escuela Julio Barrenechea 7° A, Macul
5 diciembre 2017
Centro Científico Estudiantil 5°’s Básicos, La Pintana
4 diciembre 2017
Tantauco 6° A, El Bosque
1 diciembre 2017
Escuela Palestina de La Reina 4° A
Escuela Julio Barrenechea 8° Básico, Macul
30 noviembre 2017
Colegio República de Israel 8° A, Santiago
29 noviembre 2017
Escuela Aconcagua de Pudahuel 7° A
24 noviembre 2017
Colegio Pumahue 4° C, Huechuraba
23 noviembre 2017
Colegio San Esteban de Las Vizcachas, 4° E
Liceo Polivalente Municipal de La Florida 2° D
22 noviembre 2017
Colegio Manquecura 5° C, Quilicura
20 noviembre 2017
Colegio Buin 6° A
17 noviembre 2017
Colegio Nuevo Horizonte 4° B, Puente Alto
16 noviembre 2017
Liceo Comercial Molina Lavín 3° C, Quinta Normal
Colegio Nueva Era Siglo XXI 6° C, La Florida
15 noviembre 2017
Escuela José Nuez Martín 4° B, San Bernardo
Liceo Polivalente Municipal de La Florida 2° A
14 noviembre 2017
Tantauco 3° A, El Bosque
Colegio Tabancura 4° B, Vitacura
10 noviembre 2017
Escuela Profesora María Luisa Sepúlveda 4° A, Quilicura
Colegio Nuevo Horizonte 5° B, Puente Alto
9 noviembre 2017
Escuela Básica Aconcagua 4° A, Pudahuel
Mater Dei 6° A, Cerrillos
7 noviembre 2017
Manquecura 3° C, Quilicura
Escuela Profesora María Luisa Sepúlveda 5° A, Quilicura
6 noviembre 2017
Hermanos Carrera 3° B, Maipú
3 noviembre 2017
San Jorge de Las Condes 3° A
2 noviembre 2017
31 octubre 2017
Escuela Básica Ciudad de Lyon 6° A, El Bosque
26 octubre 2017
Escuela Profesora María Luisa Sepúlveda 4° Básico, Quilicura
Escuela Los Aromos de El Recurso 8° A, Buín
25 octubre 2017
Mary Anne School 6° A, Conchalí
Centro Educacional Renca, 4° Medio
24 octubre 2017
Colegio El Sembrador 4° Básico, Conchalí
Colegio Suizo de Santiago 2° y 3° Medios, Ñuñoa
23 octubre 2017
Colegio Polivalente Santa María 3° D, Quilicura
Escuela Particular Isla Wellington 8° A, La Florida
20 octubre 2017
Escuela Especial Sor Teresa 8° A, Cerrillos
19 octubre 2017
Escuela Especial Sor Teresa, niños de 8 a 13, Cerrillos
18 octubre 2017
Centro Educacional La Florida 4° A
Colegio Simón Bolivar 3° A, La Pintana
17 octubre 2017
Colegio Inmaculada Concepción 5° A, Vitacura
Escuela República del Ecuador 5° A, Santiago
13 octubre 2017
Escuela Mario Baza 4° A, Maipú
Escuela Los Aromos de El Recurso 5° A, Buín
12 octubre 2017
Liceo Municipal Poeta Neruda 3° A, La Granja
Liceo José Domingo Cañas 3° B, Quilicura
11 octubre 2017
Liceo Polivalente Municipal de La Florida 3° F
10 octubre 2017
Colegio Bernardo Felmer Niklitschek 3° y 4°, Lanco
6 octubre 2017
Hermanos Carrera 3° A, Maipú
Escuela Especial Apumalen, niños de 7 a 17 años, Recoleta
5 octubre 2017
Colegio Particular Arcángel de María 5° a 7°, La Pintana
Escuela Los Aromos de El Recurso 7° A, Buin
3 octubre 2017
Colegio Jean Jacques 6° A, Independencia
Santiago College 3° Básico, Lo Barnechea
2 octubre 2017
Colegio Jean Jacques 5° A, Independencia
Liceo Técnico Profesional de Buin, 2° A
28 septiembre 2017
Colegio San Valentín 4° A, Maipú
26 septiembre 2017
Colegio María Elena 5° A, La Florida
25 septiembre 2017
José Manso de Velasco 5° A, Maipú
22 septiembre 2017
José Mando de Velasco 3° A, Maipú
20 septiembre 2017
Claudio Matte 1° y 2° Medios, Santiago
15 septiembre 2017
Claudio Matte 2° y 3°, Santiago
Saint Rose School 4° A, Santiago
13 septiembre 2017
Saint Rose School 4° B, Santiago
Escuela República del Ecuador 3° B, Santiago
11 septiembre 2017
Escuela Particular Jardín Los Acacios 3° Básico, Renca
Escuela Papelucho 3° B, Colina
8 septiembre 2017
Escuela Básica Saint Mark 5° A, Quinta Normal
7 septiembre 2017
Escuela Básica El Porvenir 3° y 4°, Maipú
El Sembrador 4° A, Puente Alto
6 septiembre 2017
Escuela Básica Valle de Puangue PIE, Curacaví
5 septiembre 2017
Centro Educacional Héroe Arturo Pérez Canto 3° A, Recoleta
4 septiembre 2017
Liceo José Domingo Cañas 4° 5° y 6°, Quilicura
Centro Educacional Goyenechea 3° y 4° Medio, Renca
31 agosto 2017
Colegio San Valentín 3° A, Maipú
Escuela Municipal Santa Adriana 4° A, Lo Espejo
30 agosto 2017
El Almendro 3° B, El Bosque
29 agosto 2017
Liceo Antonio Hermida Fabres 4° D, Peñalolén
José Manso de Velasco 4° A, Maipú
25 agosto 2017
Colegio Manquecura Valle Lo Campino 6° C, Quilicura
Escuela San Francisco de Asís 3° A, Colina
24 agosto 2017
Centro Educacional Goyenechea 1° A, Renca
23 agosto 2017
Pedro de Valdivia 3° Básico, Providencia
22 agosto 2017
Colegio Jean Jacques 4° A, Independencia
21 agosto 2017
Colegio Manquecura Valle Lo Campino 6° A, Quilicura
18 agosto 2017
Juan Verdaguer Planas 3° A, Recoleta
Colegio Ignacio Serrano Montaner 3° a 8°, Melipilla
17 agosto 2017
Escuela San Francisco de Asis 6° A, Colina
Escuela Marta Colvin 4° A, Recoleta
16 agosto 2017
Juan Verdaguer Planas 4° A, Recoleta
Instituto La Salle 3° B, La Florida
11 agosto 2017
Colegio El Almedro 3° A, El Bosque
Colegio Paula Jaraquemada 3° C, Recoleta
10 agosto 2017
Centro Educacional Goyenechea 4° A, Renca
Escuela Corazón de Jesús 8° A, Renca
9 agosto 2017
Colegio Santo Thomas Morus 7° A, Providencia
8 agosto 2017
Escuela General Manuel Bulnes Prieto 6° Básico, Renca
7 agosto 2017
Colegio Particular Charles Darwin 7° Básico, Renca
Escuela Corazón de Jesús 7° A, Renca
3 agosto 2017
Efraín Maldonado Torres 5° B, Isla de Maipo
2 agosto 2017
Escuela Corazón de Jesús 3° y 6° básicos, Renca
Escuela O´Higgins 8°s básicos, Maipú
1 agosto 2017
Centro Educacional Héroe Pérez Canto 8° A, Recoleta
Escuela San Francisco de Asis 8° A, Colina
28 julio 2017
Liceo Nonato Coo 7° B, Puente Alto
27 julio 2017
Colegio Nahuelcura 4° B, Machalí
26 julio 2017
Colegio Técnico Profesional Cerrillos 2°, 3° y 4°; Cerrillos
25 julio 2017
24 julio 2017
El Sembrador 6° B, Puente Alto
Programa Abriendo Caminos
13 julio 2017
Escuela José Camarena 5° A, Melipilla
6 julio 2017
Efrain Maldonado Torres 8° B, Isla de Maipo
5 julio 2017
San Nicolás Diácono 3° B, Colina
4 julio 2017
Florida High School 3° básico, La Florida
30 junio 2017
Escuela Poetas de Chile 8° A, Pedro Aguirre Cerda
Colegio Haydn 7° B, San Joaquín
29 junio 2017
Colegio San Miguel Arcángel 4° B, Las Condes
Escuela Rebeca Matte Bello 3° A, Renca
28 junio 2017
Colegio Pucara 6° A, Graneros
27 junio 2017
Liceo Politécnico Municipal 2° E, Melipilla
Colegio Pucara 5° A, Graneros
22 junio 2017
Escuela Particular San Genaro 4° A, Renca
21 junio 2017
20 junio 2017
Colegio San Genaro 4° A, Renca
16 junio 2017
Liceo Industrial Benjamín Dávila Larraín 3° A y E, Renca
14 junio 2017
Escuela Rebeca Matte Bello 6° A, Renca
13 junio 2017
Escuela Básica Isabel Le Brun 5° A, Renca
12 junio 2017
Liceo Particular Alberto Magno 7° B, La Florida
Escuela Ciudad de Lyon 4° A, El Bosque
9 junio 2017
Colegio Pucara 5° B, Graneros
8 junio 2017
Bicentenario College 5° Básico, La Florida
Escuela Ramón Noguera Prieto 5° A, Melipilla
7 junio 2017
Liceo Nonato Coo 3° B, Puente Alto
Colegio San Juan Evangelista, niños/as de 11 y 12 años, Las Condes
6 junio 2017
Escuela Patricio Larrain Gandarillas 5° A, Melipilla
1 junio 2017
Liceo Nonato Coo 5° A, Pudahuel
Colegio El Almendro 4° A, El Bosque
31 mayo 2017
Escuela Gral Carlos Prats González 6° A, Huechuraba
San José de la Familia 4° B, La Pintana
30 mayo 2017
Corporación Rieljan College 4° B, Calera de Tango
Escuela Marta Colvin 7° A, Recoleta
29 mayo 2017
Colegio Los Alerces 6° B, Lo Barnechea
26 mayo 2017
Colegio El Almendro 4° B, El Bosque
25 mayo 2017
Colegio Terranova 4° y 5° básicos, Peñaflor
Colegio Rainbow 4° A, Puente Alto
24 mayo 2017
Colegio Rainbow 6° A, Puente Alto
Haydn 3° B, San Joaquín
23 mayo 2017
Carmen Teresiano de Vitacura 3° y 4° básicos, Vitacura
Escuela Consolidada Dávila 4° y 6° Básicos, Pedro Aguirre Cerda
19 mayo 2017
San Joaquín 3° A, Renca
Centro Educacional Valle Hermoso 4° A, Peñalolén
18 mayo 2017
Colegio Manquecura 7° B, Quilicura
17 mayo 2017
Colegio Trewhela’s 8° Básico, Providencia
Colegio Los Alerces 6° Básico, Lo Barnechea
16 mayo 2017
San José de la Familia 7° C, La Pintana
15 mayo 2017
Colegio del Real 8° A, Maipú
12 mayo 2017
Liceo Municipal La Granja Poeta Neruda 3° B, La Granja
11 mayo 2017
Colegio Huelén 4° B, Vitacura
Escuela General José Alejandro Bernales 6° B, Conchalí
10 mayo 2017
Escuela Consolidad Dávila 7° y 8°, Pedro Aguirre Cerda
9 mayo 2017
Colegio San Esteban Mártir 4° B, Huechuraba
8 mayo 2017
Colegio San Esteban Mártir 4° A y B, Huechuraba
4 mayo 2017
Efraín Maldonado Torres 8° A, Isla de Maipo
3 mayo 2017
Liceo Almirante Riveros 8° A, Conchalí
Mary Anne School 4° A, Conchalí
2 mayo 2017
Escuela Especial Sol de la Reina 8° y 10° Básico, La Reina
28 abril 2017
Escuela Mahuida 5° Básico, San Bernardo
Escuela Especial Sol de la Reina Taller Laboral y Básico 10, La Reina
27 abril 2017
Colegio Antimanque 3° Medio, Peñaflor
Francisco de Villagra 4° Medio B, Peñaflor
25 abril 2017
Colegio San Esteban Mártir 4° A, Lo Barnechea
24 abril 2017
Colegio Francisco de Villagra 3° Medio B, Peñaflor
Liceo Almirante Riveros 6° A, Conchalí
21 abril 2017
Josefina Gana de Johnson 3° B, Puente Alto
20 abril 2017
Colegio Manquecura 4° C, Quilicura
Saint Christian College 7° A, La Granja
18 abril 2017
Escuela Patricio Larrain Gandarillas 3° a 8° básico, Melipilla
13 abril 2017
Efrain Maldonado Torres 7° B, Isla de Maipo
12 abril 2017
Liceo Almirante Riveros 7° A, Conchalí
Escuela Calicanto // 5° A, Quinta Normal
11 abril 2017
Victor Cuccuni // 6° A, Recoleta
Escuela Calicanto // 3° A, Quinta Normal
10 abril 2017
Escuela Ramón Noguera Prieto // PIE, Melipilla
Escuela República del Ecuador
21 diciembre 2016
Colegio Mater Dei
16 diciembre 2016
Colegio Huinganal
14 diciembre 2016
Liceo Politécnico Sara Blinder Dargotz
13 diciembre 2016
Colegio Alto del Maipo
Escuela Nueva Alborada
7 diciembre 2016
Escuela General O’higgins
6 diciembre 2016
Colegio Alcázar de las Condes
Escuela Manuel Segovia Montenegro
5 diciembre 2016
Juanita Fernández Solar
1 diciembre 2016
Colegio Hermanos Carrera
Liceo Mixto Básica Los Andes
30 noviembre 2016
Colegio San Valentín
29 noviembre 2016
Centro Educacional Renca
Escuela Pablo Neruda de San Miguel
25 noviembre 2016
American British School
24 noviembre 2016
San Francisco Javier de Huechuraba
23 noviembre 2016
Instituto SA
Luis García de la Huerta
22 noviembre 2016
Complejo Educacional Los Andes
Escuela Lo Velásquez,5° A
21 noviembre 2016
Escuela Lo Velásquez, 5° B
Colegio Sol del Valle
18 noviembre 2016
Colegio del Real
Instituto Cristiano Luis Gandarilla
17 noviembre 2016
Escuela Antillanca